Главная | Регистрация| Выход | Вторник, 19.03.2024, 11:53 | Приветствую Вас Гость

У нас:
Анекдотов: 2705 | Прикольных картинок: 1431 | Поздравлений: 205 | Файлов: 360 | Онлайн игр: 213

[ Новые материалы · Участники · Правила · Поиск · RSS · Главная]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » POZITIV » Интересное » РАСПИСАНИЕ ОРГАНИЗМА (Задумайтесь)
РАСПИСАНИЕ ОРГАНИЗМА
vipersrt8Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:02 | Сообщение # 1
один из хозяев :))
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 100
Статус: Offline
РАСПИСАНИЕ ОРГАНИЗМА

Ваша жизнь расписана по часам. Но задумывались ли вы о том, что ваш организм тоже живет по четкому расписанию и его биологические часы куда точнее и неизменнее?
Вот результаты медицинских исследований.

1 час ночи. Большинство из нас уже спят, пройдя через все фазы сна, и мы можем легко пробудиться от малейшего шума. Если кто-то в это время работает, он чувствует себя очень утомительно.

2 часа ночи. Наша печень использует это время для того, чтобы интенсивно перерабаты-вать необходимые организму вещества: тело подвергается своего рода "большой стирке". Если вы все еще продолжаете работать, не пейте в это время чай, кофе, спиртное. Можно позволить себе лишь стакан воды или молока. Но лучше всего позволить себе спать: именно в этот час активизируются "вредные" гормоны.

3 часа ночи. Тело отдыхает, и физически мы полностью истощены, у нас самое низкое давление крови, пульс и дыхание – самые медленные. Время самого крепкого сна, сознание отключилось.

4 часа ночи. Тело по-прежнему работает на "малых оборотах". В этот час у больных аст-мой наиболее тяжелые приступы.

5 часов утра. Наш организм концентрируется в ожидании грядущего дня. Те, кто встает в это время, быстро приходят в бодрое состояние.

6 часов утра. Давление повышается, сердце бьется быстрее. Даже если мы хотим еще спать, тело уже проснулось. Медики утверждают, что именно это время – лучшее для секса.

7 часов утра. Иммунная система защиты особенно сильна в этот час – в это время вы вряд ли заразитесь гриппом. Торопитесь на кухню: завтрак в 7 утра очень полезен – все съеденные углеводы перерабатываются в энергию!

8 часов утра. Печень полностью освободилась от ядовитых веществ. Но этот час не хо-рош для сердечников: кровь густеет, а предназначенные для ее разжижения частички еще "спят".

9 часов утра. В этот час активизируются умственные способности: самое время садиться за статью или идти сдавать экзамен.

10 часов утра. Мы достигли лучшей за сутки "спортивной формы". Продуктивными бу-дут деловые встречи и совещания: наш ум собран и готов к адекватной реакции на самые неожиданные предложения.

11 часов утра. Все силы организма – в высшей фазе. Сердце готово выдержать любые на-грузки.

Полдень. Теперь можно немного расслабиться: утренние силы пошли на убыль. Обиль-ную пищу принимать сейчас не стоит – отложите обед на час.

13 часов. Желудок просит пищи. Врачи говорят: если сейчас не сесть за обеденный стол, то вскоре можно лечь на стол операционный (из-за сбоев в пищеварительной системе).

14 часов. Это вторая самая низкая точка в 24-часовом цикле: реакция замедляется, а вот руки приобретают необычайную чувствительность.

15 часов. Обострены до предела органы чувств. Голова снова "умнеет".

16 часов. В крови повышается уровень сахара (врачи называют этот процесс "послеобе-денным диабетом"). В этот час вы можете выдержать любую боль (даже ту, что испытываете в кресле стоматолога).

17 часов. Производительность высока. Мышцы в этот час "накачиваются" как никогда.

18 часов. Появляется желание больше двигаться. Но двигайтесь пешком, поскольку, если сядете в этот час за руль автомобиля, авария может подстерегать вас на каждом километре.

19 часов. Повышается давление, мы нервозны и вспыхиваем из-за пустяка.

20 часов. Теперь вы как автолюбитель в прекрасной форме. Хорошо в этот час засесть где-нибудь с друзьями: встреча будет теплой и продуктивной.

21 час. Обостряется "вечерняя" память – учтите это, студенты или актеры, зубрящие оче-редную роль. А вот органы пищеварения лучше не утомлять обильной пищей.

22 часа. Если ляжете сейчас спать – вам гарантирован крепкий и здоровый сон!

23 часа. Не стоит забивать голову какой-либо информацией – она "выветрится", посколь-ку мы очень глупы в этот час.

Полночь. Если вы уже спите – приятных вам сновидений! Ну а если нет – не теряйте вре-мени зря: именно в полночь чаще всего к людям приходят гениальные озарения. Творите, пишите, ваяйте. Если вам почему-то не спится.

Форум » POZITIV » Интересное » РАСПИСАНИЕ ОРГАНИЗМА (Задумайтесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

designed by vipersrt8                                 45x45 POZITIV © 2009-2012

каталог сайтов Весь интернет в одном каталоге! Сайт авторской фотографии, Белый 
каталог сайтов, без обратной ссылки

 
| Каталог классных сайтов 555777.INFO | город Советск | www.onscarlett.ru |