Один фермер решил, что наступила пора ему жениться. Он оседлал своего
мула и отправился в город на поиски невесты. Со временем он встретил
женщину, которая показалась ему подходящей для создания семьи. Они
поженились.
После свадебной церемонии оба вскарабкались на мула и поехали домой на
ферму. Некоторое время спустя мул остановился и отказался идти дальше.
Фермеру пришлось слезть с него и бить его огромной палкой до тех пор, пока
тот не пошел дальше.
-- Раз! -- сказал фермер.
Пройдя несколько миль, мул вновь остановился, и опять фермеру пришлось
слезать с него и дубасить до тех пор, пока животное не начало движение.
-- Два! -- сказал фермер.
Некоторое время спустя мул остановился в третий раз. На этот раз фермер
слез с него, снял жену, вытащил пистолет, приложил его к голове мула и
выстрелил. Мул упал замертво.
-- Ты жестокий идиот! -- закричала жена. -- Мул был таким сильным; он
мог бы пригодиться нам на ферме; сейчас же ты в порыве гнева убил его. Если
бы я только знала, какое у тебя черствое сердце, я никогда бы не согласилась
выйти за тебя замуж...
И так далее, и тому подобное... и так почти десять минут.
Фермер слушал ее до тех пор, пока она не перевела дыхание. Затем он
сказал:
-- Раз!
Говорят, что после этого они жили долго и счастливо. |