Однажды у меня родился сынок и все близкоживущие родственники почтили
нас своим вниманием. Не приехал только свёкр из отдаленного района по
причине большой занятости. Вот мы с муж и решили без предупреждения
заехать к нему вместе с сыночком. Приехали. На стук из калитки вышел
свекр, наскоро поздравил нас с прибавлением и унес ребенка в дом,
попросив нас подождать маленько.
Через минуту на крыльцо с белыми лицами и на ватных ногах выползли остальные домочадцы и, завидев нас, издали вздох облегчения.
Это так свекр пошутил: принес ребенка и говорит
- Вот подкинули на крылечко...