Работал техдиректором в медиахолдинге. Как-то появилась в редакции
одного из наших журналов вредная тётка — бильд-редактор (человек,
занимающийся поиском нужных для журнала иллюстраций). Начала эта особа
съедать моск нашим эникейщикам — то у неё экран вдруг потемнел, то
интернет медленнее, чем у всех, то кулеры в компьютере шумят громче,
чем у соседа...
Однажды дама решила, что мышка у нее ездит
как-то неправильно, рывками, а курсор перемещается чуть ли не сам по
себе. Надо сказать, что мышь была новая, точно такая же, как и у
остальных 80 человек — стандартная чёрная А4Tech. В течение недели мышь
была протестирована двумя эникейщиками, инженером, потом добралась до
меня — работает! Но тётка не унималась, и надо было срочно что-то
делать во избежание взрыва мозгов у всего коллектива.
Быстро
созрел коварный план. Я сходил к ней и с серьёзным лицом предложил
написать служебку на моё имя с подробным описанием неисправностей.
Получив документ, я поставил резолюцию: «Заменить на аналогичную
рабочую». К даме отправился техник, выдрал мышь из порта и занёс к нам
в отдел. Через пять минут парень был отправлен обратно с той же самой
мышью.
Еще через пять минут благодарная юзерша ворвалась к нам в
отдел с бурными благодарностями и светящимся лицом. Мышь на этот раз
работала идеально, да и форма у неё была гораздо удобнее, чем у
предыдущей!
Администрация сайта поздравляет Irbis(36) с днем рождения!!!
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!