В замечательном 1986 году я нес свой интернациональний долг под городом Баграмом
(это в Афгане). Так как до армии я был кмс по биатлону, то и стал я там
снайпером. Однажды мы сидели в ущелье и ждали караван с духами. По замыслу я
должен был снять головного, он обычно был или с "мухой" или с РПГ (это
противотанковый гранатомет), а затем их уже должны были накрыть с двух сторон из
стрелкового. И вот вижу головного духа, он с РПГ и подходит, верхом на ишаке.
Сразу понимаю, что позицию я выбрал хреновую, так как грудь у него закрыта самой
трубой, а головы не видно, т.е. стрелять надо в бок, но снять его нужно с
первого раза, а то он же меня сразу же и накроет. И вот он в прицеле, жму на
спуск, но тут та меня с локоть кусает какая-то гадина, я дернулся и стрельнул
мимо. Это было мимо- но как. Я просто отстрелил бедному ишаку ЕГО ЯЙЦА,
отчего тот заорал так - ну надо думать, больше того он встал на дыбы ( ИШАК). От
неожиданности бедный дух шмальнул вверх, а наверху наподобии балкона нависал
огромный кусок скалы, который от взрыва и упал вниз (мощность гранаты 2.5 кило
тротила), и покатился, а поскольку место там было довольно узкое, то он
превратил весь караван и всех духов в паштет. Парни тут же накрыли этот
камень из АК, но потом долго ржали отскребая то что они там везли от скалы.
Камешек то был будь здоров. |