Рассказанная со слов приятеля. Когда он учился в военном училище, у него в
роте был один командир взвода, которого прозвали "Вертолет" за то, что он был
шустрым, постоянно куда-то спешил, торопился. Взводный, конечно, знал о своей
кличке и это ему не нравилось. Однажды он зашел в канцелярию и обратился к
командиру роты: - Товарищ капитан! Меня в роте "Вертолетом" называют, обидно,
сделайте что-нибудь. - Хорошо, товарищ лейтенант, подумаю. - Ну тогда я
полетел? Комментарии излишни. |