| Если кто помнит, то раньше маршрутные такси были совсем другие. В
частности, это касается её двери, которая не отодвигалсь, как в купе, а
открывалась и закрывалась наотмашь. И, надо сказать, закрывалась она
ооочень плохо! Ну и вот, еду я как-то в одной из таких маршруток,
водитель всю дорогу давит на уши криками – «Дверь! Дверь сильнее
закрывайте!» Естественно, никто не мог её как следует закрыть, и
водила, в итоге, выходил из за руля, обходил машину, и с благим матом
бабахал дверью. Пока я доехал до свой остановки, меня это всё так
достало, что я решил – пускай даже сломаю, но во что бы то ни стало
захлопну злосчастную дверь! (чтобы она больше никогда не открылась) И
вот мы тормознули у моей остановки, я выхожу из маршрутки, набираю в
грудь побольше воздуха, зажмуриваюсь в предвкушении грохота, и со всей
силы, не оборачиваясь, шендарахаю дверку! Но, к своему удивлению, ни
какого грохота не последовало, послышался только глухой удар не
захлопнувшейся двери! Я в шоке разворачиваюсь, открываю дверь, чтобы
хотя бы со второй попытки... и вижу, что на полу лежит девица, которая,
оказывается, выходила за мной, и в то время когда я шандарахал, она уже
было высунула свою прелестную головку из маршрутки! Долго я перед ней
извинялся, купил мороженое, помог донести сумки, проводил до дому, и,
по-моему, она меня простила! Хотя, конечно, за всё время короткого
нашего с ней знакомства, она так и не проронила ни слова, но по
загадочной улыбке (примерно как у Джоконды) было видно, что зла она на
меня не держит! |