Из студенческого прошлого. Был у нас Витя из Белоруссии. Жили в общаге четверо в одной комнате. Меня в тот вечер не было, но на другой день вижу побитое лицо Вити. Далее из слов ребят, которые присутствовали при этой истории. Витек, подвыпивши, нашел бездомную собачку и решил притащить ее в общагу. Бабка-вахтерша не хотела его пропускать - Мол, сам иди, а собаку оставь. Витек сгреб песика и пошел на обратную сторону общаги, где у нас проходила газовая труба и можно было достать до окна третьего этажа, где мы жили. Аккуратно передал собачку через форточку ребятам, а сам потерял равновесие и свалился с трубы прямо на решетки канализации. После с разбитым лицом ворвался в комнату, открыл окно, и со словами - Я думал что ты мой друг, а ты меня предал - выбросил несчастную собаку в окно. Собачка приземлилась удачно и с визгом умчалась. А Витек потом недели две залечивал раны. |