— Ой у нас вторую неделю нету интернета, за что мы деньги плотим?
Начинаю по телефону с самого простого: открыть сетевое подключение, проверить настройки.
— Да нету тут ничего такого!
Смотрю по биллинговой базе — у абонента старенький ноут с переходником USB-Ethernet.
— А лампочки на переходнике горят? —
Ой, вы знаете, у нас ребеночек маленький, он коробочку эту в горшочек
кинул и написял. Мы просушили уже давно, но оно как-то моргает там и
пахнет непонятно.
Абонент! Я по запаху не могу идентифицировать
поломку, особенно на расстоянии в несколько километров. Следите за
детками, пока они в розетку пописать не успели.
Администрация сайта поздравляет Irbis(36) с днем рождения!!!
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!