Мочить в сортире
Лет двенадцать назад случилось. В то время я регулярно, каждое лето ездил в деревню Бяково Вельского района Архангельской области. Тогда у меня ещё не было охотбилета, но я уже во всю охотился с дедовым ружьём. Деревня эта уже практически вымершая (на карте значится как нежилая), да и в то время в деревню ездили только мы и семья, приезжавшая в соседний дом на лето. Постоянных жителей не было. Дело было в конце августа. Собрался я на охоту, на старицу реки Пуя. Сезон уже открылся. Тут надо сказать, что по пути до старицы от дома надо пересечь поле шириной с километр, а дома у нас с соседями стояли параллельно, окна выходили на это поле и у нас и у соседей. Вышел я, значит, из дома, ружьё незаряженное за спиной, пошёл неспешно к старице. Прошёл до середины поля, и тут ВНЕЗАПНО ощутил, что кто-то послал мне лучи поноса, в прямом смысле – вот-вот лопну! Аж глаза на лоб лезут! Терпеть очень тяжело. Думаю – ну засада – до реки не добегу, а прямо на поле присесть нельзя – соседи увидят в окно – засмеют. Решил домой бежать, в сортир. Все знают, что такое деревенские сортиры – «отдельно стоящее во дворе здание, сечением в 1 квадратный метр, высотой метра полтора». Ну в общем добежал на пердячей скорости и прямо с ружьём и в патронташе в сортир. По ходу дела соседи не видели, как я забежал туда с берданкой, и пока я минут 5 в сортире находился, они вышли из дома во двор. Поправив здоровье выхожу я из сортира, соседями кивнул, они, улыбнувшись мне тоже кивнули, и я пошёл на охоту. И уже по пути я понял, почему они улыбались. Мне стало как-то даже «неудобно». БЛДЖАД! Я же вышел из сортира с ружьём и в патронташе! Они наверное ещё долго стебались надо мной и ржали, обсуждая, что Паша боится в сортир без ружья ходить! |