Во времена выполнения гражданского долга, а именно службы врядах вооруженных сил, привет ДМБ 80, в витебской гвардейской дивизии ВДВ, довелось нам ехать на стрельбы из Витебска в Полесье на полигон, грузились на станции, швартовали технику, кто сталкивался знает, процесс нудный и продолжительный, вообщем промудохались почитай всю ночь, а по утру личый состав расположился в общих вагонах и мы тронулись. Будучи замкомвзвода проконтролировал наличие личного состава на наличие присутствия, выставил дневального и получивши добро от взводного разрешил ентому составу отдыхать. Отдых начался с того что Бахча и Краснобай, солдатики из моего взвода пригласили меня и еще пару ребят продегустировать огненной воды местного изготовления, короче длинная дорога, а ехали мы почти двое суток, покозалась и не такой длинной, за дорогу мы уговорили три (3) трехлитровика отличной житневой (ржаной) самогоночки. На вопрос где раздобыли ребятки загадочно усмехались и отвечали не нравится не пей, а нравится будь любезен, но не спашивай. По возвращению со стрельб строят нас на плацу в две шеренги разводят на пять шагов командуют кругом и между шеренгами идет дедок и в каждого всматривается внимательно так, в результате опознания отобрали человек 20, дед говорит вроде как бы похожи. Весь строй в непонятках что случилось? Отобранные воины ни в чем не сознаются, все отрицают, понятия не имея в чем дело. Короче ничего не добившись наш полкан объявляет что в ночь позрузки двое солдатиков увели из стоящего недалеко от места погрузки состава верблюда и обменяли его на, правильно, самогон в близлежащей деревне. Цирк ехал на гастроли и верблюд исчез из товарного вагона непонятным образом, ну не повезло, немного постояли рядом с доблестными гвардейцами. В суматохе погрузки я признатся и не заметил отлучки моих бравых воинов. А дед сокрушался так опростоволосился, ведро водки отдал, а животина то тю-тю, а ведь солдатики то сказали что их на машинную тягу переводят и теперь уже им верблюд и не нужен, теперича пушки машинами тягать будут, говорили смотри дед ежели он один пушку тягял то твою телегу запросто хоть и не быстро, можно и в плуг, да еще и бабке наплели ироды смотри бабка шрсть то какая хошь на носки хошь на свитер, сносу не будет, да и еще говорили что кормить можно раз в неделю вот и согласился старый пень. Вообщем вернули верблюда в цирк, дело замяли, т. к. злодеев опознать не удалось. Но я то помнил как меня самогоном неизвестного проишождения угощали, ну и после всего стал я Бахчу и Краснобая колоть как им верблюда из товарного вагона без подмостей увести, ничего вразумительного не добился, досих пор думаю как? P.S. Может кто подскажет?
|