Со слов друга...
Было это в том возрасте, когда мы жили с родителями, учились в обычной школе, гуляли с девочками, пробовали выпивать, но за приход домой в нетрезвом виде могли схлопотать песдюлей от маман. Итак, возвращаюсь ночью домой, восьмое (точнее уже девятое) марта, в голове бурлят впечатления от праздника вперемешку с огненной водой. Одно только беспокоит - как избежать кары небесной за употребление веселых напитков, то бишь показать себя кристально трезвым. Вот она, дверь в квартиру, как же быть?! Делаю легкую зарядку, прокручиваю в голове дежурные фразы (шоб язык не заплелся), напускаю серьезнейшее выражение морды лица (ну еще бы!), долго целюсь в замочную скважину (шоб попасть с уверенно, с первого раза), открываю дверь и.... запинаюсь о порог и плашмя падаю в темную прихожую! Первые секунды с надеждой думал, что может не услышал никто... Но тут же зажегся противно яркий свет... Мама окинула взглядом картину "Падение черного ястреба" и с умилением сказала: - О, мой подарок пришел!
|