Ехал однажды поздно вечером в маршрутке-газельке на заднем сидении. На одной из остановок в горе-транспорт залезают три мужичка засаленной пролетарской внешности и садятся рядом со мной (в таких маршрутках сзади находятся четыре кресла, по паре друг напротив друга). Едут молча, каждый сопя о чем-то о своем. Тут один достает из сумки бутылку водки и протягивает каждому по пластиковому стаканчику. А надо сказать, машин вечером немного, газель несется быстро, и ее не по-деццки трясет на малейших неровностях дороги. Ну, думаю, как пить-то будут, так и поперхнуться недолго, а то и расплескать не дай Бог. Мужики сидят с пустыми стаканами, молчат... И тут... светофор! Разливающий степенно начисляет каждому по дозе, и маршрутка трогается. До следующего светофора мужики сидят и молчат уже с полными стаканами :) Я был в восторге и еле прятал улыбку! Какая выдержка! На следующей остановке содержимое стаканов употребляется, и итерации повторяются еще несколько раз. И все это без единого слова!
Русский мужик приноровится пить где угодно и когда угодно!
Администрация сайта поздравляет Irbis(36) с днем рождения!!!
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!