Эта история произошла со мной седьмого марта в питерском метро. Я девушка с довольно наивным выражением лица, и, наверно, из-за этого, часто подвергаюсь домогательствам извращенцев, пытающихся в толкучке залезть под юбку и воров, норовящих прощупать мои карманы. Поэтому тактика отпора у меня отработана хорошо - наступить каблуком на ногу, сильно пнуть и т. д. Так что, когда, ожидая поезда на платформе, я заметила, что какой-то мужичок незаметно бочком подбирается ко мне, я отошла подальше и внутренне напряглась, приготовившись к "покушению". И вот, в сутолоке подошедшего поезда, я замечаю, что он лезет ко мне в пакет! Поняв, что я заметила его маневры, мужичок резко отскочил, и сделал вид, что он совсем не при чем. Моему возмущению не было предела. Не тратя времени на слова, я начала с силой его пинать. Он пытался оторваться от меня, быстро идя вглубь вагона, а я летела за ним, переодически нанося точные удары. Потом я заметила удивленные взгляды пассажиров - они-то не знали, что этот, на вид приличный человек, только что пытался меня обокрасть, и прекратила преследование. Весь оставшийся день я злилась, вспоминая того подлеца из метро, и рассказывала историю моей праведной битвы всем друзьям... Наутро, восьмого марта, я полезла за книжкой в тот самый пакет, на который покушался злоумышленник, и обнаружила там... красный воздушный шарик с трогательной надписью "С 8м марта"... И тут я поняла истинную цель этого мужчины - он просто хотел сделать приятное незнакомой девушке, подложив сувенирчик, а я его запинала! Как же мне стало стыдно... Мужчина! Простите меня, пожалуйста! |