Преамбула. Работает со мной в небольшой конторе молодой парень с очень известной фамилией - Ленин. Натурально, по паспорту - Ленин. Только не Владимир Ильич. Живется ему с такой фамилией, понятное дело, нелегко, зато весело. Готовит конструкторскую документацию - ставит внизу свою подпись, заказчик обалдевает.
Собственно, история. Двое коллег Саши Ленина едут в автобусе. Мест свободных было не очень много, поэтому один сел в начале автобуса, а другой где-то ближе к задней площадке. Вдруг один из них вспоминает, что на работе осталась нужная бумага. Он (громко, через весь автобус) говорит второму об этом. Второй также громко отвечает, что, типа, не переживай, я сейчас Ленину позвоню. Народ напрягся. Не замечая этого парень набирает на мобильнике номер, что-то выслушивает в трубке, потом кладет ее в обратно в карман и опять на весь автобус отвечает: - Ленин не может подойти к телефону: он вне действия сети.
|