Некоторое время назад я имел несчастье купить домой лазерный принтер
%brandname%, прельстившись низкой ценой и удобным форм-фактором без
выпирающего лотка для бумаги. Название, совпадающее с брендом швейных
машинок, и оглушительный шум при работе меня не пугали — печатал
принтер очень быстро и качественно.
Благополучно израсходовав
начальный картридж, я решил его заправить. Увы, собственный опыт,
подтверждённый множеством отзывов на форумах, показал, что данный
аппарат нормально работает только с хитрым «фирменным» тонером. Ну что
ж, я купил оригинальный картридж за 70% от цены принтера. Прикинув,
решил, что этого картриджа мне хватит года на два.
Не тут-то
было! Через некоторое время принтер стал беспричинно заклинивать во
время стартовой прокрутки, мигая светодиодом замятия бумаги.
Неисправность проявлялась обычно тогда, когда жене или дочери что-то
нужно было срочно напечатать, а я был на работе. Через некоторое время
принтер совсем перестал запускаться.
Прочистив и проверив
несколько раз всё, что только можно, я сдался и повёз принтер в сервис.
Разумеется, на столе у приёмщика принтер успешно включился и напечатал
тестовую страницу несколько раз подряд. Два дня прогона в сервисе
ничего не показали, и я привёз устройство обратно. Включил — не
работает. Сообщил жене, что в ближайший свободный день везу принтер
снова в сервис. Принтер запустился, напечатал дочери несколько
документов и снова умер. Пляски с бубном не помогли...
Ехать в
сервис в третий раз стыдно. Ребята, вы наверняка это читаете. Мне вас
очень жаль, вы замечательные парни, но свою «швейную машинку» я вам всё
равно привезу — готовьте бубен. |