Понадобилось как-то влезть в распределительную коробку — дополнительные
светильники подключить. Контора большая, предупредил всех: света
полчаса не будет, автоматы не включать! Подумал немного, подстраховался
табличкой «Не включать! Работают люди!» на распределительном щите.
Подумал ещё и позвал коллегу, попросив полчаса пресекать всякие
поползновения.
Успокоенный, влез на стремянку, запустил лапы в
провода за за подвесным потолком, разложил их поудобнее... и тут
включается свет. Меня, в паутине металлоконструкций потолка, бьёт
отовсюду — рушусь вниз вместе с потолком.
Вываливаюсь к посту коллеги-часового, пылая жаждой убийства: «Где эта сволочь шляется?!» Сволочь на месте, курит.
— И кто включил рубильник?! — Я зажигалку обронил и включил свет, чтобы найти. Но сразу, как нашёл, выключил! |